Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости ЦСПСиД 31052022

Новости ЦСПСиД

С целью обеспечения противопожарной безопасности специалисты Центра социальной помощи семье и детям продолжают установку автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания семей. На прошедшей неделе установлено 18 пожарных извещателей в 9-ти многодетных семьях. Проведены беседы по пожарной безопасности, страхованию жилья, вручены памятки.

Для несовершеннолетних получателей социальных услуг специалисты Центра социальной помощи семье и детям провели ряд мероприятий различной направленности. Охвачено 26 несовершеннолетних.

Для 18-ти «особых» ребятишек проведены индивидуальные развивающие занятия, мастер – классы, спортивные игры.

 

26 мая состоялся очередной выезд мобильной межведомственной информационной бригады в ГБУЗ «Городская больница №2» пгт. Новый Городок. Специалисты Центра социальной помощи семье и детям провели информирование посетителей поликлиники и медицинского персонала о мерах финансовой поддержки семей с детьми, реализуемых в рамках национального проекта «Демография», о деятельности «Семейной диспетчерской «Открытая дверь», о сайте «Навигатор социальных услуг», о мере государственной помощи на основании социального контракта. Предоставление информационных буклетов, в том числе информационных листовок «Осторожно, займ!». Предоставлено 120 единиц печатного материала, из них 80 буклетов по национальному проекту «Демография» и «Социальному контракту». Проинформировано 63 человека.

 

В рамках акции «Нет наркотикам!», приуроченной к Международному Дню борьбы с наркоманией для 16-ти учащихся школы №37 специалистами Центра социальной помощи семье и детям проведено мероприятие с просмотром видеоролика «Не отнимай у себя завтра!» и вручением буклетов «СтопНаркотик!». Также, посредством телефонных мессенджеров, несовершеннолетним рассылаются видеоролики, направленные на профилактику употребления наркотиков. Охвачено 34 человека.

 

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования чувства гордости за свою Родину, в Центре социальной помощи семье и детям проведен ряд мероприятий:

24 мая в сквере «Школьный» пгт.Грамотеино для 12-ти детей проведен познавательный час "История русской азбуки", посвященный празднованию дня славянской письменности и культуры;

25 мая на стадионе «Колмогоровский» для детей социально-игровой комнаты и учащихся школы №37 проведена спортивно-патриотическая игра «Курс молодого бойца», совместно с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Охвачено 35 человек, из них 4 подростка, состоящие на учете в КДН и ЗП.

 

В рамках мероприятия по обмену опытом всех территорий Беловского городского округа, организованного на территории пгт. Грамотеино, делегация в составе 16 человек (представители Администрации Беловского городского округа и начальники территориальных управлений) посетили Центр социальной помощи семье и детям. Специалисты учреждения провели обзорную экскурсию, рассказали о грантовых проектах, провели мастер-класс по изготовлению глиняной плакетки. На память гостям подарили готовые глиняные изделия (подставки, колокольчики). Начальникам территориальных управлений переданы пакеты с информационными плакатами, буклетами, визитками для размещения на информационных стендах своих учреждений.

Наши новости

Горячая линия Роспотребнадзора

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Подробнее...

Противодействие телефонным мошеникам

Подробнее...

Страхование жилья

Подробнее...

Меры социальной поддержки многодетных семей

Подробнее...

Начнем будущее вместе

Подробнее...

Прожиточный минимум

Важная информация для населения