Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости ЦСПСиД 31052022

Новости ЦСПСиД

С целью обеспечения противопожарной безопасности специалисты Центра социальной помощи семье и детям продолжают установку автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания семей. На прошедшей неделе установлено 18 пожарных извещателей в 9-ти многодетных семьях. Проведены беседы по пожарной безопасности, страхованию жилья, вручены памятки.

Для несовершеннолетних получателей социальных услуг специалисты Центра социальной помощи семье и детям провели ряд мероприятий различной направленности. Охвачено 26 несовершеннолетних.

Для 18-ти «особых» ребятишек проведены индивидуальные развивающие занятия, мастер – классы, спортивные игры.

 

26 мая состоялся очередной выезд мобильной межведомственной информационной бригады в ГБУЗ «Городская больница №2» пгт. Новый Городок. Специалисты Центра социальной помощи семье и детям провели информирование посетителей поликлиники и медицинского персонала о мерах финансовой поддержки семей с детьми, реализуемых в рамках национального проекта «Демография», о деятельности «Семейной диспетчерской «Открытая дверь», о сайте «Навигатор социальных услуг», о мере государственной помощи на основании социального контракта. Предоставление информационных буклетов, в том числе информационных листовок «Осторожно, займ!». Предоставлено 120 единиц печатного материала, из них 80 буклетов по национальному проекту «Демография» и «Социальному контракту». Проинформировано 63 человека.

 

В рамках акции «Нет наркотикам!», приуроченной к Международному Дню борьбы с наркоманией для 16-ти учащихся школы №37 специалистами Центра социальной помощи семье и детям проведено мероприятие с просмотром видеоролика «Не отнимай у себя завтра!» и вручением буклетов «СтопНаркотик!». Также, посредством телефонных мессенджеров, несовершеннолетним рассылаются видеоролики, направленные на профилактику употребления наркотиков. Охвачено 34 человека.

 

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования чувства гордости за свою Родину, в Центре социальной помощи семье и детям проведен ряд мероприятий:

24 мая в сквере «Школьный» пгт.Грамотеино для 12-ти детей проведен познавательный час "История русской азбуки", посвященный празднованию дня славянской письменности и культуры;

25 мая на стадионе «Колмогоровский» для детей социально-игровой комнаты и учащихся школы №37 проведена спортивно-патриотическая игра «Курс молодого бойца», совместно с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Охвачено 35 человек, из них 4 подростка, состоящие на учете в КДН и ЗП.

 

В рамках мероприятия по обмену опытом всех территорий Беловского городского округа, организованного на территории пгт. Грамотеино, делегация в составе 16 человек (представители Администрации Беловского городского округа и начальники территориальных управлений) посетили Центр социальной помощи семье и детям. Специалисты учреждения провели обзорную экскурсию, рассказали о грантовых проектах, провели мастер-класс по изготовлению глиняной плакетки. На память гостям подарили готовые глиняные изделия (подставки, колокольчики). Начальникам территориальных управлений переданы пакеты с информационными плакатами, буклетами, визитками для размещения на информационных стендах своих учреждений.

Наши новости

Противодействие телефонным мошеникам

Подробнее...

Страхование жилья

Подробнее...

Меры социальной поддержки многодетных семей

Подробнее...

Начнем будущее вместе

Подробнее...

День Конституции Российской Федерации

Подробнее...

Прожиточный минимум

Важная информация для населения